La Perle des Pins LACANAU OCEAN
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - La Perle des Pins LACANAU OCEAN
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Sala de juegos
- Casino
- Zona de juegos para niños
- Windsurf
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Zona privada de playa
- Playa
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Tour o clase sobre cultura local
- Clases de cocina
- Música / espectáculos en directo
- Bingo
- Piscina infinita
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Piscina pequeña
- Bar en la piscina
- Zona poco profunda
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Peluquería / salón de belleza
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Bar
- Detectores de humo
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
La Perle des Pins LACANAU OCEAN se encuentra en Appart 3205, 2ème étage, BAT POMEROL, Résidence GOLF II Route du Baganais, Lacanau, Francia.
Los precios en La Perle des Pins LACANAU OCEAN varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Las bebidas están disponibles en La Perle des Pins LACANAU OCEAN en el bar del establecimiento.
El servicio en La Perle des Pins LACANAU OCEAN está disponible en francés.
Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en La Perle des Pins LACANAU OCEAN, incluyendo Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.
La Perle des Pins LACANAU OCEAN incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
El centro de la ciudad está a unos 7.9 km de apartamento.
El tipo de habitación disponible en La Perle des Pins LACANAU OCEAN es Apartamento de 1 dormitorio.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples piscinas en La Perle des Pins LACANAU OCEAN, como piscina al aire libre (de temporada), piscina infinita, piscina con vistas, piscina climatizada, piscina pequeña and valla alrededor de la piscina.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La Perle des Pins LACANAU OCEAN.
Hay un jacuzzi disponible en La Perle des Pins LACANAU OCEAN.
El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Burdeos-Mérignac y La Perle des Pins LACANAU OCEAN es de aproximadamente 50 minutos.





















